21 июня 2022

Тысяча юных дзюдоистов соберется в СК «Юбилейный» на Кубке Анатолия Рахлина

Дзюдоисты из России, Монголии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана примут участие в X юношеском турнире по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». Соревнования памяти выдающегося тренера пройдут 15–17 июня в рамках спортивно-зрелищной программы Петербургского международного экономического форума.

Соревнования на Кубок Анатолия Рахлина стали визитной карточкой не только Санкт-Петербурга, но и всей страны. Ежегодно на турнир съезжаются лучшие молодые спортсмены из разных стран. И этот год не стал исключением. Единственным изменением стала дата проведения стартов. Традиционно они совпадают с днем рождения знаменитого тренера.

15 июня будут разыграны медали среди юношей и девушек 2008–2009 года рождения. В следующие два дня за награды поборются спортсмены 2005–2007 года рождения. Кубок Анатолия Рахлина входит в перечень особо значимых мероприятий Министерства спорта и был интегрирован в SPIEF Sport Week при поддержке Фонда Росконгресс.

«Участие подтвердили дзюдоисты из России, Донецкой народной республики, Монголии, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана. Есть также заявки от команд Армении, Грузии Израиля, Сербии. Турнир будет представительный и интересный, очень сильным будет состав из российских регионов, возможно также участие лидеров национальной команды. Турнир станет хорошим примером того, как спорт может оставаться вне политики. Если бы сегодня отец увидел эти соревнования, уровень развития дзюдо в Петербурге, уровень команды его родного клуба «Турбостроитель», он бы оценил. Для своих подопечных он был педагогом, воспитателем, отцом. Помимо тренировок, он воспитывал такие качества, как дружба и честность, растил крепких духом людей, учил верить в себя, гнуться, но не ломаться ни при каких жизненных обстоятельствах. Вся его жизнь была служением дзюдо. Поэтому у турнира помимо сильной спортивной составляющей есть и большое воспитательное значение», — рассказал президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин.

Кубок Анатолия Рахлина (до 2021 года - Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина) проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года при поддержке городского Правительства как особо значимое спортивное мероприятие. За свою историю он стал неотъемлемой частью спортивной и культурной жизни нашего города.

Больше новостей

16 апреля

Группа Кипелов «Весы Судьбы»: потрясающий концерт, который оставит след в вашей душе

Мощный заряд энергии и страсти от легендарной группы!

14 апреля

Легендарная группа «Алиса» отмечает 30-летие на концерте в СК «Юбилейный»!

Погрузитесь в атмосферу русского рока и отпразднуйте юбилей группы «Алиса» на концерте «Черная метка 30 лет»!

13 апреля

Волшебное шоу на воде в СК Юбилейный - погрузитесь в мир тайн и магии!

Окунитесь в захватывающий мир сказочных событий и загадок!

10 марта

Весеннее ледовое гала-шоу в Санкт-Петербурге: «Вместе и навсегда» с участием звезд фигурного катания!

Приглашаем вас на яркое и неповторимое гала-шоу на льду «Вместе и навсегда», которое состоится 26 марта в СК «Юбилейный». Вас ждут выступления звезд фигурного катания, включая Алексея Ягудина, Евгению Медведеву и других олимпийских чемпионов.

12 февраля

Кубок Первого канала в Санкт-Петербурге - почувствуй азарт спортивного противостояния!

Приглашаем на триумф спорта! В СК Юбилейный пройдет «Кубок Первого канала» по фигурному катанию.

31 января

Уникальный турнир шоу-программ «Русский вызов» в СК Юбилейный: удивительные выступления и яркие программы!

9 марта в СК Юбилейном зрителей ждет яркое шоу, где сильнейшие фигуристы страны продемонстрируют программы, созданные специально для турнира.

17 января

Турнир по смешанным единоборствам «Оборона Ленинграда»: насладитесь зрелищем в дворце спорта "Юбилейный"!

Не пропустите шанс окунуться в мир настоящих спортивных эмоций в Ленинграде!

09 января

Великое противостояние на ледяных аренах: Динамо СПб – Динамо-Алтай в Olimpbet ВХЛ!

Страстные хоккейные сражения, пронзительные эмоции и головокружительная атмосфера - все это вас ждет на грандиозном турнире Olimpbet ВХЛ!

08 января

История русского рока: концерт «Черная метка 30 лет» группы «Алиса» в Санкт-Петербурге!"

Легендарная рок-группа «Алиса» приглашает вас стать свидетелями музыкальной суперсилы, которая породила целое поколение фанатов. От зажигательной "новой волны" до бескомпромиссного металла - они накроют вас волнами энергии и ностальгии

30 декабря 2023

Взрывная ностальгия: концерт «Колбасный Цех 2024» возвращается на сцену СК Юбилейный!

Колбасный Цех - известный рейв Радио Рекорд, проводившийся в период с 2002 по 2009 год. В 2023 году фестиваль вернулся и масштабно отметил свое 20-летие. Формат: электронная музыка нулевых.

10 декабря 2023

Увлекательное шоу "Анна и Эльза": магия и фонтаны в СК Юбилейный

Погрузитесь в захватывающий мир сказки на спектакле "Анна и Эльза"! Искусство фонтанов и магии, потрясающая визуализация и увлекательный сюжет создадут неповторимую атмосферу. Приходите с детьми и позвольте им ощутить волшебство невероятного зрелища.

07 декабря 2023

Шоу звезд фигурного катания: III Всероссийские соревнования «Кубок МАВИС» в Санкт-Петербурге

Встречайте яркое фигурное катание! С 4 февраля в ДС «Юбилейный» ждем вас на III Всероссийских соревнованиях по синхронному катанию на коньках «Кубок МАВИС»

Ближайшие мероприятия

18+

Электронная музыка

Пиратская станция. Кøсмос

СК Юбилейный

20суб, 22:00апр

18+

16+

Рок

✭ Звездный состав

Алиса. Черная метка 30 лет

СК Юбилейный

10птн, 20:00мая

16+

6+

Рок

Кипелов «Весы Судьбы»

СК Юбилейный

07суб, 20:00дек

6+

12+

Детское шоу

Мистическое шоу на воде

СК Юбилейный

29суб, 18:00мар 2025

30вск, 15:00мар 2025

12+